Главная
>
Новости
>
Знак "No passing zone"

Знак "No passing zone"

Знак

 

В Соединенных Штатах есть только один треугольный знак - это "Уступить дорогу" (Yield)! Других треугольных знаков нет. Если только это не какая-нибудь частная инициатива.

Если быть более точным, то есть ещё один знак треугольной формы. Только он устанавливается «на бок» и имеет немного вытянутую вправо форму с надписью «No passing zone» на желтом фоне. Passing также переводится, как "обгон".

Знак "No Passing Zone" означает начало зоны, запрещённой для обгона, устанавливается на левой стороне дороги лицом к водителю, совершающему обгон или намеревающемуся это сделать. Он используется в местах, где запрещено обгонять другой транспорт по встречной полосе из-за того, что вы не можете видеть встречный транспорт, скрытый рельефом, холмом, изгибом дороги или другими препятствиями.

Аналогичен вот этому российскому знаку:

Обращайте внимание не только на дорожную разметку, но и знаки. В США довольно часто не запрещено пересекать двойную сплошную при повороте налево или при выезде со двора. Но в тех местах, где этого делать нельзя, нарушители могут получить штраф до 700 $.