Главная
>
Новости
>
Правила получения номерного знака в США

Правила получения номерного знака в США

Правила получения номерного знака в США

 

В США номерные знаки выдаются Департаментом транспортных средств (DMV), агентством правительства штата или округа, в случае с округом Колумбия (D.C.). Дипломатические знаки выпускает Федеральное правительство.

Порядок получения следующий:

  • Посещаете отдел автотранспорта (DMV) в вашем районе. Можно осуществить процедуру по почте, загрузив форму из интернета, однако, предоставив документы лично, вы получите номерные знаки в тот же день.
  • Предоставляете подтверждение права собственности.
  • Заполняете заявку на получение свидетельства о праве собственности, которое называется Тайтл (Title).
  • Предоставляете акт осмотра ТС. Сертифицированная инспекция проверяет тонировку, клиренс и другие стандартные требования для автомобилей.
  • Показываете чек (Bill of Sale). С этой суммы вы заплатите налог.
  • Оплачиваете соответствующие сборы. Получаете номерные знаки.

Если покупаете автомобиль у дилера, то вся процедура выполняется в автосалоне.

Регистрация и продление — всё о наклейках

На заре автомобилестроения номера выпускались каждый год. Позже американское правительство решило прекратить расточительство и внедрило наклейки.

В США ежегодный денежный сбор с владельца транспорта неразрывно связан с номерным знаком. Это примерно как в России техосмотр, налог и страховка вместе взятые. По номеру сотрудник полиции определяет все ли ежегодные процедуры прошла машина: осмотр на предмет соответствия нормативам выбросов из выхлопной трубы, страховка и т.п. Также старая наклейка может свидетельствовать о неоплаченных дорожных и парковочных билетах или угоне автомобиля.

Наклейки изготавливаются из винила с очень крепким клеящим слоем — их практически невозможно оторвать. Наклейки (стикеры) необходимо клеить только на задние номера. В некоторых штатах отменили наклейки. Подробнее можно узнать в вашем DMV.

Например, номерной знак в штате Калифорния. Наклейка слева сверху FEB, а справа сверху - 2018.