Главная
>
Новости
>
Основные ошибки при сдаче экзамена на вождение DMV

Основные ошибки при сдаче экзамена на вождение DMV

Основные ошибки при сдаче экзамена на вождение DMV

Ниже описаны основные ошибки, которые допускают при сдаче экзамена на вождении в США.

1. Смена полосы движения

Это первый большой запрет, и его так легко сделать правильно. Это не параллельная парковка - это просто безопасная смена полосы движения. При просьбе смены полосы экзаменатор DMV будет учитывать такие факторы как:

·  включенный сигнал поворотника;

·  проверка зеркала заднего вида;

·  проверка своей слепой зоны.

Не забывайте проверять свою слепую зону путем поворота головы.  Эта процедура должна выполняться каждый раз в таких ситуациях, как смена полосы движения, начало движения от обочины (бордюра), въезд на велосипедную полосу или въезд на центральную полосу для поворота.

2. Действия на светофоре

Если на светофоре горит зеленый свет со стрелкой, то Вы можете поворачивать, не уступая дорогу встречному транспорту. Когда на светофоре горит просто зеленый сигнал светофора, Вы должны уступить дорогу встречному движению до завершения левого поворота. Не забывайте уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

3. Полная остановка

Вы должны полностью остановить автомобиль: на стоп линиях, перед пешеходным переходом, перед школьных автобусом с мигающими красными огнями.

4. Неправильный поворот налево

При совершении поворота с многополосной дороги, водители меняют полосу движения в процессе совершения поворота, что является грубой ошибкой. Вам нужно оставаться на своей полосе, если ваша полоса находится в крайнем левом ряду, вы должны повернуть, в крайний левый ряд дороги, на которую Вы поворачиваете.

5. Скоростной режим

Слишком медленное вождение является ошибкой. Вождение на 10 миль ниже предела является проблемой, поскольку это нарушает транспортный поток. Совершение любой из этих ошибок может исключить вас из теста, поскольку они считаются серьезными ошибками. Тем не менее, вождение слишком медленно нормально, если это делается по соображениям безопасности и погодных условий.

Также имейте в виду, что тест может привести вас в район, где нет знаков ограничения скорости, и в этом случае помните, что это «25 миль в час, если не указано иное».

6. Знание дорожных ситуаций

Например, знать, что делать, когда появляется скорая помощь с сиреной, или что парковаться рядом с пожарной полосой нельзя, что при движении задним ходом нужно обязательно оборачиваться назад.

7. Знание автомобиля

Баллы будут вычтены, если вы не ответите на вопросы о своем транспортном средстве или если вы покажете во время дорожного теста, что вы не знакомы с транспортным средством. Некоторые водители могут сдать автомобиль на тест, но проблема в том, что они не знакомы с определенными аспектами автомобиля, такими как расположение аварийных огней или чувствительность тормозов.

8. Ориентация на дороге

Водители с туннельным зрением теряют очки. Экзаменатор проверит, осознаете ли вы свое окружение и следите ли вы за пешеходами, другими водителями или потенциальными опасностями. Вы не можете просто смотреть прямо перед собой, но вы должны постоянно проверять все, что может повлиять на вашу езду.

9.  Слишком осторожный

Как и в случае с вождением слишком медленно, чрезмерная осторожность также может быть проблемой. Вы должны быть настойчивыми и продемонстрировать экзаменатору, что понимаете ситуацию. Чрезмерная осторожность, например, слишком долгое ожидание поворота на полосу встречного движения, может повлиять на дорожное движение и сбить с толку других водителей.

10. Незнание дорожных ситуаций

И, наконец, незнание дорожных ситуаций, таких как кольцевая развязка, приведет к вычету очков. Как и в случае с другими частями экзамена по вождению, лучший способ подготовиться к нему — попрактиковаться.