Главная
>
Новости
>
Ограничения скорости на дорогах в США

Ограничения скорости на дорогах в США

Ограничения скорости на дорогах в США

 

В США ограничения скорости устанавливаются каждым штатом или территорией. Штаты также разрешили округам и муниципалитетам устанавливать более низкие ограничения. Ограничения скорости на шоссе могут варьироваться от минимальной в городе - 25 миль в час (40 км/ч) до максимальной в сельской местности - 85 миль в час (137 км/ч). Ограничения скорости обычно устанавливаются с шагом в 5 миль в час (8 км/ч). В некоторых штатах установлены более низкие ограничения для грузовиков, в некоторых также действуют ночные и/ или минимальные ограничения скорости.

Карта самых высоких установленных ограничений скорости в штатах или округах США

Самые высокие ограничения скорости обычно составляют 70 миль в час (113 км/ч) на Западном побережье и внутренних восточных штатах, 75-80 миль в час (121-129 км/ч) во внутренних западных штатах, наряду с Арканзасом, Луизианой, Мэном и Мичиганом; и 65-70 миль в час (105-113 км/ч) на Восточном побережье.

На Аляске, в Коннектикуте, Делавэре, Массачусетсе, Нью-Джерси, Нью-Йорке, в Пуэрто-Рико, Род-Айленде и Вермонте максимальное ограничение составляет 65 миль в час (105 км/ч), а на Гавайях - 60 миль в час (97 км/ч).

В округе Колумбия и на Виргинских островах США максимальная скорость ограничена на уровне 55 миль в час (89 км/ч).

На Гуаме и Северных Марианских островах установлены ограничения скорости в 45 миль в час (72 км/ч).

На Американском Самоа установлено ограничение максимальной скорости в 30 миль в час (48 км/ч).

Две территории на Малых отдаленных островах США имеют свои собственные ограничения скорости: 40 миль в час (64 км/ч) на острове Уэйк и 15 миль в час (24 км/ч) на атолле Мидуэй.

Необычно для любого штата к востоку от реки Миссисипи, большая часть межштатной автомагистрали 95 (I-95) в штате Мэн к северу от Бангора допускает скорость до 75 миль в час (121 км/ч), и то же самое верно для до 600 миль (966 км) автострад в Мичигане.

На некоторых участках дорожной сети штатов Айдахо, Монтана, Невада, Оклахома, Южная Дакота, Техас, Юта и Вайоминг установлены ограничения в размере 80 миль в час (129 км/ч).

Самое высокое установленное ограничение скорости в стране составляет 85 миль в час (137 км/ч) и может быть установлено только на шоссе штата Техас 130, платной дороге, которая огибает столичный район Остин для движения на дальние расстояния.

Карта самых высоких установленных ограничений скорости на территориях США

 

МИНИМАЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

Знак, показывающий максимальную скорость 65 миль/ч (105 км/ч) и минимальную 40 миль/ч (64 км/ч). В дополнение к установленной законом максимальной скорости могут применяться ограничения минимальной скорости. Иногда для определенных типов дорог, как правило, автострад, устанавливаются минимальные ограничения скорости по умолчанию. Иногда используются числовые ограничения скорости в ночное время.
 
Знак ограничения скорости в ночное время с неотражающей подсветкой для обозначения дневного ограничения, так что фары ночью делают видимым только ночное ограничение. Также существует знак с ограничением скорости для грузовиков 55 миль в час (89 км/ч).

Более подробно об ограничениях скорости в каждом штате можно прочитать в Полезных материалах.