Главная
>
Новости
>
Можно ли получить водительское удостоверение в США по туристической визе?

Можно ли получить водительское удостоверение в США по туристической визе?

Можно ли получить водительское удостоверение в США по туристической визе?

Вы можете получить временное водительское удостоверение по туристической визе, которое будет действовать на срок вашего законного пребывания в США. Чтобы получить их, вам необходимо обратиться в офис Департамент Транспорта (DMV) в вашем штате.

Из практики, лица имеющие только туристическую визу могут получить права, но не во всех штатах, а в определенных, таких как: Калифорния, Флорида, Нью-Йорк, Северная Каролина, поэтому все вопросы старайтесь уточнить в DMV.

Во многих штатах необходимо иметь Номер Социального Страхования (SSN). Без SSN можно получить права только в 15-ти штатах: Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Гавайи, Иллинойс, Мэриленд, Невада, Нью-Мексико, Нью-Йорк, Орегон, Юта, Вермонт, Виргиния, Вашингтон.

Как получить водительское удостоверение США?

Для получения прав необходимо предоставить в офис DMV следующие документы:

-  Паспорт с действующей визой/водительское удостоверение РФ (необходимы для подтверждения личности и даты рождения, так же юридического статуса);

-  Печатная форма I-94 (Форму можно распечатать на официальном веб-сайте Министерства внутренней безопасности);

-  Два документа, подтверждающие ваш почтовый адрес и место жительства в штате. Существует множество способов подтвердить свой адрес места жительства: это договор аренды, счета об оплате услуг ЖКХ, банковские выписки.